Александр Толмачёв

Игра на скрипке: Какой размер скрипки оптимальнее для ребенка?

Ребенок хочет научиться играть на скрипке, ей 12 лет. .
Я смотрела, а размеров много есть, подскажите, какой наиболее будет подходить?

Арсений Макаров

если ва сами будете обучать, то приложите скрипку к плечу, как положено, и рукой ребенок должен спокойно достовать до конца, где струны прикручены, чтоб локоть был полусогнутый, не прямой, а если у специалиста-он и скажет какой размер подходит).