Виктория

Прокомментировать каждое высказывание

Я. А. Коменский
1) "...сколько классов, столько же должно быть учебных комнат, чтобы каждый курс занимался отдельно и никогда не отвлекался посомтронним шумом. "
2) "...каждая учебная комната должна быть снабжена кафедрой и достаточным количеством скамей. последние должны быть расставлены таким образов, чтобы учитель постоянно имел перед глазами всех обращенных к нем учеников. "
3) "...кафедра должна находиться не у окна или между ними, но с противоположной стороны, так, чтобы свет падающий на учеников сзади, делал видимым учителя вместе со всем, что он делает. "
4) "...в классных комнатах все должно быть опрятно, где возможно - даже изящно, чтобы ученики всюду, куда они не обратятся, имели возможность воспитать в себе любовь к чистоте и затем впоследствии содержать подобным же образом свои собственные жилища. "
5) "...учитель испытывает ежечасно всех своих учеников, частью наблюдая глазами, внимательны ли они, частью выспрашивая. "

Ру
Руслан

п. п. 1-4 необязательны. Это проформа.
п 5. Нужен для правильного обучения (добавить: Ответы должны быть самостоятельными и нестандартными)