Лариса Князева

а кто знает анапу а вобще там красиво?

Владислав Сапрончев

плоский город с невзрачными пейзажами... похож на задворки Краснадара.... но там есть море и многим это нравиться.... по крайней мере пока оно не цветет... а цветет оно там почти всегда.... вот такой личный мой экскурс в этот плоский городок.... но я лично знаю пару человек которым Анапа нравиться...

Денис Рыжов

Город красивый. Летом яркие праздники. Большая набережная. Большой парк аттракционов. Находится в начале Кавказских гор. В 15 минутах езды от Анапы можжевеловый лес (заказник) . Воздух чистый и не влажный. Хорошее море. Два пляжа - песчаный (природный) и галечный. Город богат историей! Есть что посмотреть и где отдохнуть!

Вл
Владимир

Ничего красивого там нет. Природа никакая. Единственное что мне там нравилось-пляжи Джемете и то, когда море не цветет, и набережная в городе неплохая-погулять можно.
А красиво в Крыму (ЮБК) и на Кавказе.

Св
Светлана

там шикарно, советую поехать

Александр

В Анапе здорово! Равнинный рельеф, песка много, море. Есть древние экспонаты в музее - ранее Анапа вроде называлась Горгипия и была древней греческой колонией. Но все это на любителя. Горы только восточнее Анапы. А так - степь.

Ро Ман

Очень красиво. Не пожалеете.

Ri

Да неплохо. Мы там лет 8 уже отдыхаем. До этого объехали все побережье, вот остановились на Анапе. Там климат самый благоприятный. Хотя буйной красоты вы там не увидите. Пальмы и другая экзотика - это Сочи, Адлер, Абхазия, климат там суботропический. А в Анапе - умеренный средиземноморский. Поэтому и умеренное буйство зелени. Там скорее наши ели и березы можно найти, чем пальмы. Но море есть море. Закаты шикарные, шторма красивые.

Игорь Седенков

Знаете - единственное (пока) сомнительное мнение и то от жительницы Геленджика. : )
Город очень хороший уютный и красивый. Как бы не ругали, но в прошлом году было почти 5 миллионов человек. В этом году будет гораздо меньше, можно смело ехать. Прелестей много, часть из них перечислили. Иногда лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nikita Milanovsky

Лучше в Геленджик

Маргарита Горр

Город, как город. Есть намного лучше города. По пятибалльной системе - 3