Евгения Романова

Нужен совет! ! девушку мучают кошмары ..

у девушки в жизни одни проблемы, и притягивает проблемы, мать ненавидит, лишила прописки, отчим алкоголик.
Девушку мучают кошмары .. (были и видения кошачьих глаз ) , угнетенное состояние психики
в беседе вскрылось:
мать делала аборт.. . беременность была многоплодная .. один из близнецов нечаянно уцелел (не заметили при аборте) и это как раз та самая девушка.

Мне кажется, что проблемы этого человека связаны именно с периодом внутриутробным.
Естественно ждать от матери покаяния за аборт не приходится ..
Девушка крещена в православии.

Она чувствует как будто свою вину перед абортированным близнецом (возможно здесь и еще есть дополнительный момент ?)

какие будут советы - соображения? есть какие то молитвы за этих невинно убиенных младенцев (эмбрионов) ?

у нас в левом притворе висит икона с изображением эмбриона в крови - для кающихся.

вот что я нашла: [ссылка появится после проверки модератором]

оказывается есть чин отпевания не рожденных - абортированных младенцев.

Aлиза Чынгышбаева

Каждый человек - уникальная личность, свободная в своей свободе воли.
Она должна благодарить Бога за то, что выжила и появилась на свет.
И свою родную маму за то, что она ее выносила в себе и воспитала.

Требовать покаяния других людей вообще нет смысла.
Покаяние - это личное дело и только личное.
Пусть простит свою маму и помолится за нее. И помолится за те души, которые были рядом с ней в утробе, когда она там находилась.

Пусть сходит в храм на исповедь и расскажет о своих переживаниях священнику. Исповедается и причастится. Никаких "специальных" молитв нет. Есть только искренние и от сердца. Молитва - это не заклинание.

Gregory Santoni

Когда она будет ложиться спать, пусть под подушку положит икону Божьей Матери.

Денис Петров

Нужно объяснить человеку, что тот факт, что она все таки появился на свет - это решение Бога. И нужно принять его решение и не винить себя за то, в чем она не виновата.

Uktam Uktam

Ну, крещена то крещена, а какое у самой девушки отношение к вере, к Богу.. ? Это более определяющий момент в своих трудностях..

Леха Каурцев

Понимаете, человек должен всю жизнь находится в некоем предстоянии перед Господом, через свою благочестивую жизнь обретая то, что Господь хочет от него. Чужие поступки, грехи, в том числе и тот аборт к нему никакого отношения не имеют!

Сергей Сироткин

Ну, не надо было ей приходить в этот мир. Для нее- этот мир- РАЗНОВИДНОСТЬ АДА.

Наталья Бахвалова

вообщем сделай так скачай миксом ди джея DJIMа колонку выведи на улицу разверни ее динамиками туда и чтобы бас был и включай так чтоб номрально было спать и всем домашним не особо слышно и засыпай под музыку сны прекратятся а просыпаться будешь прям когда начинается самый ништячный трек!

Па
Павел

да тут к психотерапевту надо идти прямиком, а вы - икона, эмбрион в крови.... идиоты, право слово.

Анастасия Леванова

"Один из близнецов нечаянно уцелел.. . не заметили при аборте... " - сильно. ) Если сущность твердо решила выйти в рождение для получения опыта и исправления своих ошибок, то никакие презервативы и аборты ей не помешают. Не факт, что был близнец - это скорее форма оправдания врачей плюс внедрение чувства вины. Для начала девочке необходимо простить своих родителей. Она сама выбрала их для прохода в этот мир. Простить и поблагодарить, что все таки прорвалась, не смотря ни на что. Для этого нужно понимание и осознание происходящих процессов, а следовательно получение определенной информации. Сколько девочке лет? Молитвами тут не помочь, молитвы - это магические заговоры, от них не только кошачьи глаза чудится будут. И избавьте ребенка от кровавых эмбрионов, если на самом деле хотите ей помочь.

Денис Рыжов

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чина церковного отпевания некрещенных.
Ссылку дайте, пожалуйста.. .

За абортированных младенцев беспокоиться не надо: Бог не садист, а убиенные во чреве - мученники.

Беспокоиться надо об убийцах и их подельниках

Юл
Юлия

Пусть перед сном принимает теплую ванну с поваренной солью. Примерно треть пачки соли на полную ванну воды. В ванне находиться 15-20 мин окунаясь с головой. После чего обмыть тело чистой водой и вытереть насухо. Через несколько дней выполнения этой процедуры перед сном ночные кошмары прекратятся.

Владимир Иванов

Как-то я что-то не поняла.. .после прочтения всех комментов.. .Какого именно совета Вы ожидаете и для кого?
Ну ладно, сегодня разговаривать особенно некогда, вот пусть, может быть, девушка читает:
http://www.molitvoslov.com/content/prinapadenii-nechistoy-sili
Обратите внимание: "Молитвы задержания - (читаются только по благословению духовника) "

Евгения Колбина

иди в армию - там девушек нет