Анна

можно ли завести кредитную карь\ту Master card на ребенка 14 лет

может ли он снимать с нее деньги сам

Евгения Михеева

Вам не кредитная нужна, а дебетовая карта! Ваш ребенок может уже самостоятельно оформить себе банковскую карту (как раз с 14 лет по паспорту) и пользоваться ей.
Подсказываю по Сбербанку - самая широкая сеть отделений и банкоматов:
1. Есть бесплатная дебетовая карта Моментум, оформляется за 10 минут и сразу выдается.
2. Есть молодежные карты для лиц 14-25 лет всего за 150 руб. в год. Это полноценная карта, пригодная для интернета (если для Вас актуально это) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/respect/freedom/overview/

Но вообще, Вы можете открыть ребенку и дополнительную карту со своего счета, если у Вас есть банковская карта.

Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Александр Косов

Нет нельзя. Но вы можете завести дебитную карту для вас и переводить туда деньги в валюте http://www.payoneer.com/

Леонид Беляев

не кредитную а дебетовую. И лучше наверное Кукурузу, она тоже от мастер карт.
Плюс в том что она бесплатна и быстро оформляется. А вот кредит с нее брать не стоит