Сергей Бритов

Как Вы думаете, золото (в ювелирных изделиях, слитках) будет всегда в цене? Если хранить его десятки или сотни лет?

Ольга Аксёнова

Думаю, что да, т. к. вряд ли спекуляции по поводу цены золота когда-нибудь прекратятся.

Александр Перминов

Цена на золото была 1900$
сейчас торгуют 1470$
Если падение на 30% для тебя не ощутимо то вложение хорошее

Любовь Яковлева

Только в слитках. Ювелирка цену не держит.

Рамиль

золото ценится как ограниченный рес-с.
если к примеру стране обладающей золотом, но не торгующей им по причине отсутствия квот (например Рес-ка Узбекистан) дадут выход на рынок то цены на золото упадут. Кроме того могут найти золото в космосе в больших количествах, тогда опять же, золото обесценится.

Олег

Кто знает, как время повернет. Ленин например предсказывал, что при коммунизме золотом будут оклеивать туалеты. А в античные времена серебро ценилось иногда дороже.

Колян Голубков

Глупо влаживать деньги в золото, деньги должны работать. Куда ты с этим золотом? Подумай сам

Виктор Швец

Золото лучше недвижимости, машин и нефти, если не украдут! Золото было есть и будет много веков, вкладывай смело, только внимательно! А то китайцы научились делать золото низких проб под высокие.