То
Толеген

Помогите с насекомыми на Кипре! Пожалуйста!

Едем на Кипр 1 июня до 22 августа. В город Паралимни. Подскажите, какие там есть насекомые и другие опасные животные, особенно летом. Да и вообще на всем Кипре какие насекомые есть.

А именно в городе Паралимни?

Егор Лыткин

Для туристов на Кипре, которые останавливаются в гостиницах и отдыхают на пляжах, нет причин для беспокойства. Отели, как правило, дезинфицируют и они защищены от нашествий насекомых. Лишь комары могут причинять неприятности вечером, но они не вызывают малярию на Кипре, и редко обитают у берега моря. Если вы едете в горы (например Троодос) , можно взять с собой спрей или мазь от насекомых и успокоительные средства от зуда после укуса.
Мухи есть - сонные, тараканы большие летучие тоже есть, муравьи - сами придут на запах крошек еды на столе, пауки. . есть маленькие, как те муравьи и в общем-то неопасные. Это все может залетать-заползать в дом, но всякие химические средства хорошо помогают. Ящерки тоже заползают.

Андрей

Огромные злобные паучищи.