Kalisa Joldubaeva

Access выдает ошибку #Имя? помогите пожалуйста

Не могу вычислить количество дней между датами в Aceess. Делаю с помощью функции Datediff. Есть поля в таблице Дата начала и Дата окончания. Когда все вставляю, выдает ошибку #Имя?

Опкм114 Салют

Синтаксис команды настолько прост, что добиться повторения ситуации в режиме sql-запроса не получилось.
Смог повторить ситуацию при попытке использовать выражение в форме. Для исправления нужно в свойствах формы указать источник записей (таблицу с датами) , тогда выражение DateDiff("m";[data1];[data2];0;0) исправно работает.

P.S. сегодня просто было не лень, но в другой день я даже не стал бы пытаться отвечать - постарайтесь впредь подробнее описывать проблему: версия Аксеса, текст неработающей функции или выражения и где она используется (SQL или построитель выражений, запрос или поле формы - могут быть тонкости).

Елена Суржик

более подробно про функцию DateDiff в запросах Access можно посмотреть на youtube тут: https://youtu.be/hxRZ_PYRHdw