Юля Завьялова

поставили временную пломбу, можно ли жувать на ней? Такое ощущение, что эта пломба совершенно не прочная. А ходить 3 недели

Vitaliy Petrenko

Если пломба мягкая и постоянно крошится ...то лучше подождать ее полного затвердевания, хотя она останется хрупкой, но всё же будет твердой.
Если полость в зубе со всех сторон окружена тканью зуба (все стенки) , то пломба будет держаться не плохо.. . и жевать на ней можно.. . так как если и выпадет ее часть расположенная сверху, то в полости зуба останется объем достаточный для прикрытия корней.
В случае выпадения пломбы и принесения этим дискомфорта во время еды из за забивания полости пищей ...можно использовать ватку для затыкания углубления.. . после еды ватку доставать, а рот полоскать.
3 недели - конечно большой срок для временной пломбы.. . но не бойтесь.. . все будет хорошо)
Улыбайтесь солнышку...)

Ел
Елена

она временная не затвердеет, с едой проглотишь, ничего страшного

Алексей Чиженок

нельзя жевать на нее. так как пломба из гипса и быстро разрушится и будешь ходить с дыркой!