Светлана Корнишова

бинт присох к ране пробовала перекись 3% и теплую воду не помогает как начинаю отдирать сразу болеть начинает

Галина Маслова

перекисью надо сидеть и отмачивать. Можно хлоргексидином, можно розовым р-ром марганцовки - короче нужно не смочить, а именно отмачивать - постепенно отмокнет и можно бинт снять

Adilet Kasymov

Вообще не надо ничего отмачивать, и, тем более, отдирать. Все отойдет вместе со струпом. Если по периферии будет отслаиваться, аккуратно обрезать. Любые попытки отмочить, отодрать и тд только мешают заживлению.

Диана С

замачивай в слабой марганцовке.

Никита Коршунов

Перекисью отмачивайте дольше. Сколько уже повязке?

Денис Иванов

замачивай в тазу в теплой воде.. . первый раз может быть 1-1,5 часа...))

An
Andрей

Попробуйте подольше воде подержать.