Макс Гордеев

помогите разобрать предложение. Люблю тебя моя Россия за ясный свет моих очей.

Тесса Иш

Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет моих очей

(Предложение повествоват. , невосклиц. , простое, распространен. ,
полное, односоставное, определенно-личное, осложненное – обращением)

Люблю – сказуемое, выраженное глаголом
Тебя – дополнение, выраженное местоимением
За свет – дополнение, выраженное сочетанием сущ. с предлогом
Очей: если вопрос чего? – дополнение, если вопрос какой? – определение, выраж. сущ.
Ясный – определение, выраж. прилаг.

Запятые выделяют обращение, стоящее в середине предложения.

[ = ].
,О,

Shahzoda

Люблю тебя, моя Россия, за ясный свет моих теней.
люблю-сказуемое, тебя-дополнение, за свет - дополнение, ясный-определение, теней-определение, моих-определение, моя Россия - обращение