Максим

историчиский портрет Ельцина

Алексей Лашин

В самом начале президентства Ельцина в стране был кризис политической власти. В России не были строго разграничены функции исполнительной и законодательной власти, это привело к неразберихе. Было увеличено количество форм экономических объединений. Россия постепенно становилась страной с рыночной экономикой. Для этого были произведены ряд изменений, например, реформа в 1991 году Гайдара. Также государство перестало контролировать и навязывать цены. Однако эти изменения ухудшили положение страны. Шел рост темпов инфляции, за чертой бедности оказывалось все больше и больше людей. Также в стране уменьшилось поголовье рогатого скота, не хватало тракторов и прочих сельхоз оборудований. Во время управления Ельцина страна сильно изменилась. Изменилось само название: теперь страна называлась Россией или Российской Федерацией. В 1998 году в России был экономический кризис, который был страшеннее для населения, чем все предыдущие кризисы в стране и который удалось решить только в 1999 году. В стране установилась рыночная экономика. Однако во времена Ельцина Россия пережила глубокий экономический кризис. Также в России образовались новые партии. Усложнились отношения с республиками, входившие в состав России, и другими странами. Особенно резко проявился конфликт с Чечней.

Белла Гусейнова

Ельцин - алкоголик и самый поганый политический деятель, в пьяном угаре просравший Россию, с ее территориями, полезными ископаемыми и всем самым хорошим, что было сделано за 70 лет Советской власти.

Ал
Алсу

В отличии от Сталина, не забыл своим детям напихать в карманы деньжат. Между пьянками расстрелял парламент. Проигравши выборы Зюганову, не отдал портфель. Алкаш и бездельник. Руководство страной взвалил на плечи сопляков во главе с дочками. Короче, делайте что хотите, только выпивку мне поставляйте.