Юлия

Меня тут затронул 1 вопрос. Это правда, что немцами управлял Гитлер, и не все из них фашисты, а большинство добрые люди?

Ксюша Андреева

Так и есть. Войны - это спор группки людей, которые, к сожалению, получили власть над другими людьми. А там как: либо ты послушаешься и пойдёшь убивать, либо тебя за непослушание кокнут. Не всегда так, конечно, но это имело место быть 🙂

Екатерина Акимова

Красные фашисты уничтожавшие свой народ добрее не были.

Ирина Степанова

В ОГПУ, ЧК, НКВД люди служили куда добрее.... при этом не все были коммунистами

Salidin Kurmanaliev

Ну Вы поняли какой пример хотел Я привести

Дмитрий Черненко

ну, то что Гитлер, то да. А вообще, большинство из них были нормальные и обычные люди, у которых тоже были семьи и которые не были довольны наступлением войны... но это уже не их вина....

Наталья Дейниченко

Почитайте книги автора Виктора Суворова, очень многое узнаете из его книг

Имран Ахмадов

Моя мама была очень маленькой, когда в их село пришли немцы и поселились у них в доме. Это были простые солдаты. Угощали детей конфетами, пели им какие-то песенки, показывали фотографии своих семей и в общем были не страшные, даже часто плакали, боялись, что их убьют и семей они не увидят. Эти немцы ушли, а за ними пришли Эсэсовцы, вот те были гораздо опаснее, убивали всех кто им сильно не понравится. Сразу расстреливали евреев, предварительно наиздевавшись вдоволь над ними. Остальной народ сгоняли вместе с детьми смотреть на это. Расстреляют и закопают в большой общей яме, потом дети туда бегали смотреть, как земля шевелится, а она шевелилась несколько дней, так как не все были убиты сразу, некоторые были только ранены, но закопаны все.

Такизка Эир

Судить о людях нужно не по словам, а по делам. Так учил еще в древнем Риме Сенека. То, что натворили эти "добрые люди" за 12 лет их власти не подлежитни забвению, ни прощению. Бесспорно, что не все разделяли взгляды главарей, но преступно молчали и исполняли приказы на уничтожение всех неарийцев. Мои родители на собственной шкуре испытали в немецком плену все прелести добрых немцев. Чудом остались живы только потому, что действительно не все были из них одинаково кровожадны.

Шамиль Саидов

конечно не все, они нормальные люди как и все белые, а даже если и фашисты то это не значит что они плохие. далеко не все немецкие фашисты жестокие ублюдки ненавидящие русских

Бермет Козубекова

Проблема в том, что большинство людей не хорошие и не плохие, не умные и не глупые, - они серость, они бездарность, у них нет своего сильного духовного стержня и собственного мнения и они идут туда, куда их гонит власть и наполняются идеями которые им внушает власть и моральное давление большинства.