Александр Корташов

если поедем на отдых.. ребенок сможет провести с собой кошку через границу? и какие на нее требуются документы? сын без нее

никуда

и нужно ли ее кормить в дорогу?

Ок
Оксана

Лучше не берите, проблем меньше будет. Не везде с животными пускают. Тем более, кошка - животное неуправляемое, может уйти гулять, а вам надо будет уезжать. И что тогда делать? Я думаю, что ребенок будет переживать гораздо сильнее, чем ждать встречи с любимой кошкой дома. У самого есть кошка, так что тема мне не чужая.

Леська Воронич

ветсправку о прививках и пр. ну и смотря каким видом транспорта - там свои особенности провоза

Уколов Константин

смотря куда летите! я сама путешествовала с питомцами, так что пишите мне, я Вам расскажу все по документам, так в принципе ничего сложного, пару часов максимум у Вас это займет - получить доки в клинике . в дорогу лучше не кормите, вдруг укачает

Славнова Ирина

В разных странах разные ветеринарные правила. В Дании, например кошка должна будет пройти 90- дневный карантин! и это еще будет денег больших стоить. Узнайте обо всем в консульстве той страны, куда летите.

Владимир Романов

Не вздумайте - в отели с животными не селят!!! ина самолет не пропустят...! Скажите ребенку НЕТ! КОШКЕ!...

Ольга Баранова

Чип животному вживлять нужно. И ветсправку делать. На КПП должен быть ветконтроль. Животных в пути не кормят и не поят

Оле Лукое

и ведро на голову не забудь одеть это самое главное в разном

Елена Кокорева

Во многих странах - обязательный карантин - до 3 месяцев. Если карантин не предусмотрен - нужна прививка - обязательно - против бешенства - остальные - в зависимости от требования страны ввоза. В Европу - обязателен чип. В государственной ветклинике берете свидетельство установленного образца - предъявляете в аэропорту при оплате провоза животного и на вет контроле в стране пребывания. Необходима переноска в соответсвии с правилами авиакомпании, которой летите.

Arkadii Troshec

не мучайте животное!! ! Вы хоть представляете какой для кошки стресс, а сколько проблем поимеете?