Герман Митенков

Отец во втором браке всё имущество оформлял на новую жену. Я не знаю точно сколько и чего сейчас на его жене .

Как узнать и если жена отца всё переоформила на ихнего сына, а на ней сейчас только однокомнатная квартира-официально её единствееное жильё-как хоть что то получить?

На основании того что я являюсь его наследницей. Почему то что должно принадлежать мне я должна оставить ребёнку моего отца?

Если на его жене одна квартира, то её по суду заставят выехать на улицу?

Сергей Максюта

а вы на основании чего хотите получить?

Дмитрий Орлов

ваш отец распорядился своим иуществом так, как хотел. Он хотел защитить жену и сына от вас. И сделал это. Имел полное право.
"ихний сын", "ребенок моего отца" - это вы о своем брате так отзываетесь?

Джоли Drakon

Если вам нечего есть и живете вы на улице, то может и стоит бороться за наследство. А если у вас есть жилье, еда и достаточно денег на необходимые покупки, то может стоить подумать, что иметь брата все-таки большая ценность, чем треть квартиры? Ваш отец сам так распорядился. И Бог ему судья, не вы.

Yulia Гафина

Отец был дееспособный? Сам так распорядился? ну и прими как данность. Кстати - если на его жене квартира, там половина - ее доля, а половину отца поделят на нее, их совместного ребенка, тебя, и его родителей, если они живы. Ну и если еще дети есть - то и на них тоже. Если предположить, что ни родителей, ни других детей нет - значит ты получишь 1/6. Так что скорее тебя по суду заставят остаться на улице:)

Кирилл Егоров

Если на сыне, уже никак. А если на ней, то половина недвижимости, является наследственной массой и будет делиться между наследниками 1 очереди.

Ел
Елена

Узнать можно путем запроса на выписку из ЕГРП в Росреестр. Для ответа на вопрос "как хоть что-то получить? " слишком мало информации в Вашем вопросе

Вячеслав Морозов

Всё, что приобретено супругами в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того, на кого из супругов оно оформлено! Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга! Так что, провести сделку по распоряжению, по крайней мере, недвижимым имуществом без согласия супруга не так - то просто !

ОК
Ольга Киселёва

подаете заявление нотариусу
нотариус поделит

Алла Смирнова

Если ваш отец все при жизни оформлял на супругу, а она в свою очередь подарила все их общему сыну (вашему сводному брату, кстати) , то вы ничего не сделаете. Оспаривать дарение - дело далеко непростое и как правило проигрышное.
Если вы решите бороться за квартиру, то учтите, что делиться будет половина квартиры на троих наследников первой очереди (вы, сын, супруга)... Так что при наличии хорошего адвоката суд скорее определит вашу долю как незначительную, а не кого-то "заставят выехать на улицу"...
Знаете, если бы папа вам хотел что-либо оставить, то написал бы завещание... Подумайте об этом.

Гу
Гульфия

если делить эту квартиру. Вам достанется третья часть от той половины что принадлежала вашему отцу, так как наследников то трое.

Марина

Нет у Вас законных оснований получить что-нибудь.