Ольга Дудова

Здравствуйте! Мой отец хочет оформить на меня свою квартиру как дарственную. От второго брака у него есть сын (

Андрей

Отец-молодец! Пусть оформляет. Ваш сводный брат в этом случае на эту квартиру рот не разинет. При договоре дарения имущественного спора быть не может - имущество только ваше. Значит, отец Вас всё-таки больше любит, чем сына от второго брака.:)) ) Поздравляю!

Жанна Крылова

только не дарственная, а договор дарения! При чем тут сын от второго брака? Если договор дарения будет заключен в соответствии с законом и Ваш отец не страдает заболеванием мешающим ему осознавать свои действия (алкоголизм, наркомания, слабоумие и других расстройств психики. ) оспорить такую сделку для сына от второго брака не представится возможным! Удачи!

Юл
Юля

Замечательно, пусть папа дарит вам квартиру, оформляйте Договор Дарения у нотариуса, чтобы не было потом: "его заставили, обманули, он болел и не понимал, его запугали" и так далее. Регистрируйте сделку в Росреестре и квартира ваша.

Роман Распопин

пусть дарит... при чем тут сын?

Андрей Лихачёв "женат"

Дарственная это лучше чем завещание. сыну будет потом сложнее обжаловать сделеку. оформляйте и не заморачивайтесь

Толик Грибенников

Ну и что... что есть сын.
Заключайте договор дарения, регистрируйте его должным образом и как говорится спите спокойно.

Usmonhon Umarov

Ну и? Дети вообще не помеха для распоряжения имуществом Ваш отец подарит кому угодно что угодно. И никто оспорить не сможет.

Рыжая Ирония

это значит, что Ваш отец хочет, чтобы только Вы претендовали на квартиру. и больше никто другой!