Дмитрий Харитонов

Староверы сами себя сжигали, что бы избежать пыток и глумления, после которых всё равно сожгут? так добровольно ли жгли?

почему такое убеждённое мнение, что староверы сжигали себя по прихоти своей.
если есть документы, в которых было чётко указано сжигать староверов, но предварительно пытать их, что бы сказали где книги прячут и где другие староверы находятся! ?
всё равно сожгут, только мучений больше будет.
Так сами и добровольно ли сжигали себя Староверы!?

Алёна О

не довольно. дай волю, ещё будут