Ег
Егор

Зачем молитва -если всё-равно судьба

Михаил Мороз

молитва кстати своего рода колдовство, так как вы не посредством усилий и воли достигаете что то, а смещаете равновесие в вашу пользу. а судьба это вообще полная ерунда если верите в судьбу пойдите и убейтесь, это ваша судьба, а если вы обманули судьбу значит ее нет!

Ирина Лянг (Месилова)

нет судьбы кроме той, что мы творим сами)

Леонид Горюнов

...это кто же тебе так мозги то вправил, девочка?? ?

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ. (с) Серафим Саровский.

Ан
Аня

Бог наделил нас свободой воли т. е. способность выбирать как нам строить свою жизнь, а какой правильный выбор, а какой не правильный, записан в Библии - Слове Бога .
" ...я ( Бог) предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие,... " - Второзаконие 30 :19.

Г.
Галюсик:) .

Молитва к Тому, кто судьбу и определяет.

Владислав Владислав

"Просите и обрящите". Во-первых судьба судьбой, но бывают варианты. Бог дал нам определенную свободу выбора. Одна и та же судьба с точки зрения мироздания сильно отличается в жизни. Например, вы можете жить в коттедже, квартире или общежитии, с точки зрения судьбы разницы почти никакой (жилье есть, не бомжуете) , с точки зрения человека, это ого-го-го. И вторая причина, молясь мы формируем желание, а как известно, четко поставления цель это почти 50% ее достижения.
http://fs99.ru/article/vklyuchi-kamni-sila-vizualizacii.html

Гуля Шеркулова

глупец тешит себя молитвой. Что исполнится его желаемое.
Здравомысляший не молится. А творит свои мечты в реальность. Посредством обретенных знаний.
В этом и разница: одни мечтают а другие создаютв реальность свои мечты

Екатерина Нежура

Вы сможете изменять судьбу или вероятность происхождения того или иного события.

Русская Православная Церковь дает такую возможность. За последние 5 лет в нашей церкви произошла меленькая революция духа.

Людям вновь открывается путь пройденный Святым Святителем Георгием Паламой в 14 веке. И это не закрытая информация для избранных - это для каждого.

Закон гармонии ума, сердца и духа.

Мне наверное проще понять его наставления, потому что я давно их использовал, только в искаженном виде и не зная истинных назначений и с искаженным наполнением.

Ум= Сердце + Дух. Когда дух ваш занят молитвою, а в сердце живет Иисус, то ваш ум "молчит" на страстные помыслы.

Это путь который насытит любого алчущего и путь к ощущения Бога каждую секунду своей жизни.

Это настоящее духовное восхождение, которому учил Спаситель.

Баxa

Душа тоже есть хочет...)

Анюта

Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Кирова Нина

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Denis Kasumov

Молитва вообще бессмысленна. Всё предопределено кармическим законом: и наказание, и поощрение.

Natasha Kashpura

Затем, что судьба, это ветка на дереве! И по какой ветке тебе быть листком, решает создатель !!!

Георгий

Библейские утверждения, в большинстве своём, абсурдны и противоречивы. Не стоит ломать голову над несуществующими вещами.

Yulia Naumova

аутотренинг

Наурызбай Нагметов

И судьбу можно обмануть

Ирина Рочева

Ну, не скажи....

Гульнара

Судьба словно канва, а рисунок каждый вышивает свой. Если узор не получается то есть возможность все распороть и начать новый узор- Закон Свободной Воли. Всё в жизни находится в динамическом развитии. То что остановилось- разрушается (умирает).