Лариса Парамонова

Материнский капитал. Можно ли потратить материнский капитал на старшего ребенка?

Андрей Смирнов

Для начала объясните, что Вы подразумеваете под фразой "на старшего ребенка".
Средства мат. капитала Вы имеете право использовать:
-на обучение детей
-на пенсию мамы
-на улучшение жилищных условий.
Перечень закрытый.

Королева Сайта

На обучение старшего ребенка потратить можно!

Глеб Лапков

Если на обучение, то можете.

Ks

Вопрос на что?

Павел Басов

На обучение старшего ребенка.
Средства могут быть использованы на обучение любого из детей в семье, когда возникает необходимость в образовании. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/