Valera Volodin

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома сразу после рождения ребенка?

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома сразу после рождения ребенка, или нужно дожидаться пока ребенку исполниться 3 года?

Вероника Лопатина

Тратить детские деньги это Большой Грех и еще Уголовно наказуемое преступление . Ребенок вырастет и сам решит куда и на что ему тратить .

Мария Соколова

нет, только после трех лет. раньше - только погашение ипотеки.

Марина Рябова

Есть некоторые банки, которые дают ипотеку под материнский капитал под залог купленного жилья . Срок полгода до наступления ребенку 3 лет, 17%, и дополнительные штрафы за просрочку платежей по процентам. Условия грабительские. Лучше подождать.

Катерина Милая***

Нет, раньше 3-х лет, нельзя

Дмитрий Спиридонов

а сейчас можно же насколько я знаю? мы с мужем после рождения 2-го ребенка хотим получить, чтобы МК))))