Яна Гатауллина

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома, если земли нет в собственности.

У меня нет земли в собственности. Но я хотела построить дом или пристрой на дедушкином участке., а потом он оформит его на меня и детей, Но мне сказали что так нельзя. Но если я возьму кредит на строительство, то они погасят. А кто мне даст такой кредит? И почему я должна брать кредит и платить проценты, когда я могла все деньги пустить непосредственно на строительство дома???

Владимир Шишкин

Правильно сказали. Так нельзя.