Анна Беспалова

нужно ли в распределитель зажигания ваз 2107 контактное смазывать его...

..нужно ли в распределитель зажигания ваз 2107 контактное смазывать его...

там есть с боку какоето отверствие

а какое масло

Шайдин Омаров

Войлок должен быть смазан.

Шамиль Ибатуллин

только каплю со щупа на фетровую щеточку.

Мария Рецкая

Сбоку на штырьке под поворотным флажком есть отверстие через которое смазывается втулка вала трамблера. Мажется моторным маслом. Уровень проверил и со щупа капельку в дырочку-трамблер проработает намного дольше.

Aleko Cxadadze

канечно необходимо, но не отверстие а фетр, отверстие контрольное...

Оганнес Джинанян

масло=моторное

Андрей Тиранин

По капле моторного масла; на ось подвижного контакта, на фетровую подушечку для смазки четырёхгранника, несколько капель в маслёнку для смазки втулок вала распределителя.