Андрей Рубцов

Как войти в биос на леново g570 какие кнопки нажимать и как? помогите очень надо!

Алексей Гришкин

В начале загрузки F2

Ирина Богданова

Если не поможет вот статейка ---

Как войти в BIOS Lenovo G570 и другие ноутбуки с предустановленной FreeDOS или Linux? После недолгих поисков, в интернете ответа на этот вопрос я так и не нашел… Поэтому, собственно, и решил написать эту статью — короткий ответ на короткий вопрос.

Вернее, даже не совсем ответ — я так и не нашел способа войти в биос. Перепробовав множество вариантов сочетаний клавиш, которыми полон интернет, я понял, что, скорее всего, FreeDOS загружается еще до биоса. Казалось бы, бред, но как-то так. А мне нужно было вместо этой недосистемы установить нормальную полноценную «семерку» (Windows 7).

Прочитав совет «знатоков» о запуске установки системы с диска (я собирался устанавливать систему с флешки, для чего и нужно было зайти в биос, чтобы выбрать First Device для загрузки) , заметил, что до загрузки FreeDOS, установочный диск так же не читается.

Видел и такие советы «тех же знатоков» : «попробуйте перепрошить BIOS, он, наверное, глючный» . Можете, конечно, попробовать (но поможет вряд ли. )

Короче, решение:

Мне помогло только форматирование жесткого диска через настольный компьютер (так я убрал загрузчик и FreeDOS подчистую) . То есть, я вытащил из ноутбука жесткий диск и подключил к компьютеру. Но даже после этого, про возможность настройки BIOS’а, ноутбук не вспомнил. Зато, нашел установочный диск с Windows, с которого я и установил систему. Больше проблем не возникло.

Итого: после установки системы, ноутбук при включении стал предлагать F2 для входа в биос, и F12 для выбора устройства для загрузки. Возможно, существуют и более простые решения, но главное, что проблема решена.

P.S. Не забудьте написать в комментариях, помог ли Вам мой вариант решения проблемы либо, может, другое решение, которое Вам помогл

Александр Макаров

Долго тыкал F2 - толку никакого, пока не нажал ALT+F2 . После этого зашел в биос и после перезагрузки он стал предлагать либо ф2 -биос, либо ф12 - загрузчик. Как то так...

Ми
Минилбаева

Если дуркует клавиатура, не даёт нужного, то подключить обычную клавиатуру, через USB. Отрыть БИОС F2, выбрать загрузку с дисковода. Или F12 бут меню и выбрать загрузку c USB . После этого всё читается и всё открывается. И всё загружается.

Нина Алимова

Может не стоит?

Юлия Алимханова

Долго лопатил на эту тему ( у меня леново g570) . ни в какую в биос не пускал, даже строки с ф2 и ф12 отсутствовали при загрузке с лого лениво.

Решил вопрос по дурацки ((

Снял винт поскольку винда померла и более ни с чего он грузится не хотел. Подсунул флешку с лайф сд от Сергея Стрельцова ( на флеху с 4 гигами уместился), комп наконец-то увидел её и пожелал загрузиться с неё. Потом ничего не делая ребут, и о чудо - появилось долгожданное меню ф2 и ф12.

Я так понял был глюк в биосе, поскольку на этот ноут я в своё время через ф2 спокойно входил в биос.

Может и сброс или замыкание батареи биос прокатит, но мне не хотелось ковырять ноут дальше харда

Кирова Нина

про статью сверху. А нельзя просто винт вытащить и без него настроить БИОС как надо? Ткнуть, по крайней мере, на загрузку с привода. Или как?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

посмотрите ЗДЕСЬ
могут быть не все поддерживаемые производители указаны...

Ди
Диана

Поищи в гугле - WindowsFix.