Роман

НУЖНА СРОЧНО ПОМОЩЬ! Возможно ли заражение крови, если укусила домашняя собака едя уличную кость????

Всем доброго времени суток! Сегодня гуляла, как обычно со своей собакой, вдруг он подобрал уличную кость (у нас часто такие кости бросают бабульки, но они обычно отравленные... многие собаки потом валяется мертвые) я испугалась за своего дуралея, и начала отнимать (кстати, отнимала не в первые, обычно слушал) и он меня цыпанул за руку, в итоге пострадал мой большой палец, три больших следа от зуба в области вены (видимо он мне ее прокусил. т. к. кровь шла и именно вена болит). Придя домой я промыла ранки с простым мылом под проточной водой, после подержала палец в спирту.. . Палец болит и не сгибается, распух сильно, но я не этого боюсь... Скажите, если кость отравленная, не мог этот яд попасть мне в кровь? Конечно, это мало вероятно, я сразу же промыла руку и обработала, но тем не менее, возможно ли заражение???? И кстати, да, собака у нас не привита, т. к. он у нас недавно переболел, и доктор сказал, что не надо делать прививки, слабый иммунитет. Пес исключительно домашний. Буду благодарна тем, кто не останется равнодушным и ответит. Я просто по жизни паникер... P/S извините, если что за ошибки, пишу одной рукой, причину Вы знаете. И еще прошу не писать ответов с шутками и подколками, сейчас не до этого. Заранее благодарю!! ! 🙂

Ан
Анна

Я без подколов. Если у тебя не будет сидеть эта мысль в голове, то ничем не заболеешь.
И это психологически оправдано. Своими негативными мыслями подрываешь иммунитет. От любимой собаки ничем заразиться нельзя. Моя кошка гуляет по улице, трется мордой об уличную обувь и т. д. и т. п
Мы спим на одной кровати лицом к лицу, целуемся в губы. Свой нос я кладу её в пасть, облизываю её усы....))) ) И покусывают меня иногда))) )
Ничем не болею и не заболею от своей любимой коши!!!)) )
Потому что у нас любовь.

Папапа

К травматологу однозначно, БЕГОМ, когда начётся воспаление последствия могут быть очень опасными вплоть до гангрены.
Не от яда пострадаете а от бактерий.

Лёля

советую сдать анализ крови, и убедиться всё ли хорошо с Вами, ну и пса покажите ветеринару, если так переживаете 🙂
и конечно прививка от столбняка!

Маруся

От укуса всё распухает, когда моему коту брали кровь из вены, он мне зубами вцепился в кисть руки и пока врач брал кровь. он всё глубже вонзал клыки. итог такой. дал мне врач промыть рану спиртом и сказал, что если рука опухнет, то надо идти в в травмпункт. Я не пошла, как-то всё обошлось. А от укуса на этом месте ещё может быть синяк, у меня был и болело долго. Если паникуете, сходите для успокоения в травмпункт

Та
Татьяна

вам необходимо обратится в травмпункт за консультацией взявши с собой ветеринарный паспорт/если есть/собаки

Машенька

надо идти в травмпункт делать укол от столбняка так все делают столбняк очень опасная болезнь

Юлия

Отрава для собак безвредна для людей. А вот заражение от грязи это легко и просто.