Галина Унанян
Галина Унанян

Укус домашней собаки!! ! Очень срочно!!!

Через сколько часов после укуса домашней собаки нужно делать прививку от столбняка? Очень срочно!!!!

НВ
Наталья Воронина

чем быстрее тем лучше

НН
Наташа Никифорова

сразу, езжайте к врачу! А собачку надо воспитывать, чтоб не кусала, можно обратиться к помощи кинолога, в Вашем случае я думаю надо сделать именно так!

АК
Алексей Кравцов

естественно надо и собаку на анализ тащить

МХ
Марина Храброва

Сразу. Только имейте в виду, что вас покусала собака медики обязаны сообщить в правоохранительные органы, это раз. А во вторых потребуют справку о том, что собака привита от бешенства,. в противном случае еще и уколы от бешенства обеспеченны. Но это ваше здоровье. Ваша это собака или чужая.

ВП
Виталий Пахомов

А говорят питы кусаются...

СМ
Сергей Максюта

если собаке делали прививки, и она не так часто бывает на улице, то шанс подцепить столбняк очень мал. Но все же обратитесь к врачу.

MI
Marie Iskra

поезжайте в травму, ставьте от столбняка, в милицию сообщать медики без вашего согласия не будут так-как собакен ваш, все просто

ПЛ
Полина Линькова

Да не надо ничего колоть! Собака домашняя, ну подумаешь - укусила, бывает! Промойте укус перекисью или мылом хозяйственным или ещё каким нибудь антисептиком, помажьте йодом и живите спокойно.

АГ
Андрей Гроздов

если собака ведет себя адекватно то и к врачу не надо. продезинфицировать рану розовой марганцовкой или перекисью .хорошенько . так я бы поступил . но решать Вам. а собаке надо сделать внушение но сразу после поступка а то не поймет

АС
Андрей Сергеев

Я после домашней собаки не делала. Куснул меня конечно сильно и за разные места, но прививки все были, так что только перекисью обработала и мазала мазью "винилин" и всё, места только от клыков остались на память. А вот муж летом на ржавый гвоздь наступил - сделали от столбняка, так у него потом шишка на спине больше полгода была))

Похожие вопросы
меня укусила моя собака стафорд
Как лечить пироплазмоз у собак (укус клеща) в домашних условиях
Собаку укусила другая собака
Пыталась укусить собака!
Что делать если укусила собака? ротвейлер домашний. укус в руку .Не большие в глубину.
Собаку укусил клещ...
Здравствуйте! Укусила собака, домашняя, привитая!
Собаку укусил клещ!!
меня укусила моя собака
Одну мою знакомую очень не любят собаки. Бросаются и норовят укусить. И домашние, и бродячие.