Александр

Одну мою знакомую очень не любят собаки. Бросаются и норовят укусить. И домашние, и бродячие.

Она их НЕ провоцирует, громко не говорит, руками не размахивает, не пьет и не курит, духами не пользуется. Не "скалится" на них, в глаза пристально не смотрит. Сама она собак не боится, но не лезет к ним первой. Почему они её не любят?

Михаил Артемьев

не верю. .
собаки чувствуют не энергетику, а очень хорошо понимают эмоции, жесты и бросаться просто так не будут.
Ответ ниже очень понравился! Может и правда, несклепистая какая. . знакомая)

Эдуард Хуснутдинов

Каждый человек имеет свой запах, а у собак как вы знаете обоняние сильнейшее, да и энергетику человека они чувствуют. Я конечно извиняюсь, ничего личного, но может она просто человек не очень хороший а собаки ее энергетику чувствуют.

Ксения Зурина

Собаки чувствуют внутренее эгоистическое агрессивное состояние - животный астрал. При это мы человек источает особый запах гормональный.
Недаром раньше чтобы оценить человека его показывали собакам и лошадям

Кристина Петросян

Посоветуйте ей походить на танцы. Собаки, как ни странно, так реагируют на людей не с неправильным запахом, а на тех, у кого очень неуверенные движения. Это доказано моими многолетними наблюдениями.

Dj Suhanov Breack

собаки чувствуют добрый ли человек да в принципе все чувствуют это

Татьяна Конева

Это значит, что она собак не любит! Я кормлю с руки даже бродячих собак. и они хорошо ко мне относятся. Про своих не говорю (у нас лайки - сука и кобель) слушаются еще как!!!!

Орхан Нурлы

Энергетика. Возможно на нее когда-то пару раз неадекватно отреагировали неуравновешенные бродячие собаки (может быть была территориальная защита) и теперь она ходит мимо них с мыслью, что сейчас это повториться. Собаки очень хорошо это чувствуют и реагируют. Даже в обучении собаки опытный кинолог всегда говорит - хотите, что бы собака не повторила снова эту ошибку - не думайте о том, что она ее повторит. Скорее всего она сама настраивает собак на эту волну.

Денис Дебердеев

Когда человек очень боится то выделяется адреналин, собаки это чуят и бросаются.

Геннадий Полковников

Как раз таки и надо посмотреть - в глаза пристально собаке - чтобы она поняла что к чему, и как следует себя вести. Что это человек, а не объект для игрищь или нападений.

Мария Грибенко

Надо её познакомить с моей собакой ))) У меня голдяха. Психика - железная, на удивление. Никакой агрессии, никогда, абсолютный и доброжелательный интерес ко всему миру. Облаивать людей ей вообще неинтересно. Гавкает только от возбуждения - если дразнить игрушкой и долго не отдавать. Свежая история - сегодняшняя. Гуляли на пустыре, уже возвращались домой. Вижу, залезла под куст, бешено заработал хвост. Значит, там кто-то есть. Куча трепья оказалась уснувшим под кустом перебравшим мужиком. Из кучи выпрасталась рука, схватив собаку за ошейник. У меня сердце ухнуло в пятки от страха за собаку, далее слышу из кучи "Он меня не съест? ". Уверила, что нет, тогда ОНО гладиццо с собакой начало. Облизали они друг друга, и побежали мы дальше.