Толкователь Снов

Почему собаки едят кости?

Кристинка

"Люблю чеснок, он колбасой пахнет"-вот из этой же серии, кости пахнкт мясом и собака грызет.

Stushka

просто грызть нечего.

Юлия

"Источником микроэлементнов ( кальция, магния, фосфора) - служат сырые кости, желатин",- пишут авторы книги "МОПС. Я с ними полностью согласен. Я только добавлю, что СЫРЫЕ кости дают собакам после СЫТНОГО кормления и не более 6% от съеденного СЫРОГО МЯСА.

Га
Галина

потому что им нравится

Виктория

Не все кости любят собаки, их интересует кость с жилками и мяском))) , которую приятно обгрызать, так как в хрящах содержатся необходимые для суставов собак элементы (глюкозамин, хондраитин, коллаген) плюс кальций. Собака увлечена костью, что благотворно влияет на ее психику. Обгрызание очищает и укрепляет зубы. Кормить же костями собаку категорически нельзя, так как ничего, кроме засорения желудка, запоров, сколотых зубов вы не получите.

Зе
Земфира

В принципе в природе собаки ну т е волки кости не едят, ну как можно сожрать огромную кость, они едят кожу, мясо, жилы, кишки, мягкие ткани с костей, а кости нет, тем более куриные. У них кость просто признак доминантности.... А вареные тем более нельзя давать они не перевариваются доводит потом до гастритов...

Ек
Екатерина

Они их не едят. Они обгрызают мясо, чистят зубы о кости.

Ел
Елена

Зубы чистят, точат...)

Ва
Валентина

мои мясо любят, кости разбрасывают