Алексей Брусов

какая среда бывает в водном р-ре медного купороса

какая среда бывает в водном р-ре медного купороса используемого в качестве наружного средства при воспаление слизистых оболочек и конъюнктивитах

Ан
Антон

Кто вам такую глупость подсказал? Соединения меди ядовиты для многоклеточных организмов, а данное вызывает ожог слизистых оболочек!!!

Ев
Евгений

должна быть кислая (соль образованная сильной кислотой и слабым основанием)