Кристина Михайлова

чему равен arcsin корня из 3?

Daniel Mastikhin

Арксинус корень из трех не существует. Область определения арксинуса от минус 1 до плюс1

Илья Копылов

Действительно число ты не получишь

Екатерина Кошель

ничему) его нельзя взять из такого числа

El
Elcsandr

Дело в том, что sin по модулю всегда не больше единицы (область значений) . Так что такого аргумента х, для которого
sin(x) = sqrt(3) просто не существует, так как sqrt(3) больше 1. Другое дело, например,
sqrt(3)/2. Тогда это 60 градусов или pi/3

D S

Неправда... Взять можно, только получится комплексное число. Вот такое:

Однако, если работать только с вещественными числами, то такого числа не существует!