Саша Патапов

как в Европе оплатить счет платных дорог??

перед въездом? или нужно покупать перед въездом какой то билет??

Ан
Анна

в каждой стране по разному:
в Чехии покупаете на любой заправке Виньету - на 10 дней около 15€
В Швейцарии платите 50€ и можете целый год ездить.
В Австрии можно на 10 дней или месяц и на год, цены не помню.
В Италии, Франции, Испании за проеханые километры можно или наликой расплачиваться или по банковской карте - надо обязательно к соответствующему пропускному пункту подъезжать. И можно заранее электронную карточку купить и по ней будут автоматически снимать деньги с вашей банковской карточки (ей ни разу не пользовалась - они особенно в Италии популярны)