Наталья Мазаева

Что делать если родители постоянно требуют отчета?

Что делать если родители постоянно требуют отчета о том, почему я гуляю до 24.00 и с кем? Мне 22 года а складывается порой такое ощущение что я до сих пор подросток. Дело в том, что родители не могут меня понять или не понимают вообще! Я им говорю с кем я гуляю а они требуют полный отчет только, зачем? Как объяснить родителям чтоб они поняли меня?

Ольга

сними квартиру, живи отдельно. 22 - это не 18.

Лёха

Я вас понимаю. Мне 35, сыну 16, ситуация как и у вас. Я с сына меньше спрашиваю, чем родители с меня. Если можно съехать от родителей, уезжайте, пока не поздно, это все очень сильно затягивает. Я, сейчас, сильно жалею, что в свое время не уехала от них. Сейчас столько проблем, жить порой не хочется. Удачи

Ivan Belov

Либо переходить на самостоятельную жизнь, либо разговор по душам.

Лёнушка

Найти парня, которгоо они полюбят и в котором они будут уверены. Тогда вся зависимость от родителей пропадет

Н*
Ната ***

Постарайся объяснить им, что ты уже взрослая. Пусть вспомнят себя в твоем возрасте.

Александр Фоменко

так объясни им, что в девках ты сидеть не собираешься, что жить с ними до старости не будешь Что тебе замуж пора.

Артур

Переехайте от них

Рамиль

Жить отдельно и проблем не будет, как раз и возраст подходящий для самостоятельной жизни)))

Марина

а когда родишь нипойми от коо кто с дитем сидеть будет?

Александр Никешин

22 года не критерий, если вы не самостоятельны. Об этом вы не написали. Если вы полностью оплачиваете свою жизнь - квартиру, питание, одежду, учебу, отдых, хобби, то вы вправе спокойно сказать родителям, что у вас своя жизнь, что вы не будете давать им подробный отчет о ней. Но. Вы уважаете их беспокойство за вас, понимаете его, а потому считаете достаточным сказать с кем вы и когда приблизительно придете (может завтра, например, и это их не должно удивлять) . К тому же вы всегда на телефоне для них. Примерно так. Если вы живете за их счет, то полагаю они вправе требовать отчета.

Yulia Naumova

Пускай подробно расскажут про свою молодость.