Оксана Егорычева

Как перестать сравнивать себя с окружающими?

Испытываю болезненное чувство неполноценности своей, субъективно видя что меня в чём-то превосходят.

Паша Колосов

Всё познаётся в сравнении, а если считаешь себя в чём-то неполноценным, постарайся достигнуть успеха именно в этом, и комплексы постепенно начнут уходить.

Андрей Осокин

Этого сложно добиться. ЛСД освобождает от этого. Других способов я не знаю.

Лилия Долматова

Это ваше ЭГО не дает вам покоя, вы завидуете другим и вам кажется, что они лучше вас. Но это только ваши домыслы. Попробуйте найти точки соприкосновения со своими товарищами, присмотритесь к ним, они к вам потянутся и вы вольетесь к ним в их общество, они заметят вас и помогут вам найти себя в их окружении.

Светлана Гунбина

Просто понять - что вы один такой, непохожий на других, и в этом ваше преимущество.

Валерий Закарлюка

Успех окружающих стимулирует твое продвижение...

Александр Залогин

Начните себя сравнивать с теми, кого превосходите вы
И поймете, насколько вы счастливый человек

Рита

Это потому. что Вы очень мало думаете о себе. а если и думаете. то думаете . что Вы неполноценный . а вот когда думаете о других. то думаете. что они Вас лучше и отдаете им превосходство в мыслях. Мысли становятся явью. Почему тело должно стать полноценным. если капитан. сказал телу. что оно неполноценное. Команда приказы не обсуждает. а выполняет.

Tonny

Закрой глаза и заткни уши.

Ар
Аревик)))

Старайтесь ВСЕ делать немного быстрее других. Не задумываясь правильно или нет. Это не важно на самом деле.

Denis Tsok

Это полезно, хорошая мотивация к движению вперед!

Андрей Александров

Сравнивать можно.
Вот выводы из сравнений желательно делать правильные (объективно оптимальные) , которые не бывают болезненными, возвышающими или унижающими.
Своим умом управлять - это наука.
Здесь популярное её изложение: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Т*
Татьяна ***

В чём превоскодят? жизнь меняется, её "планка" меняется, смотри не на других-а на себя; нельзя сравнивать себя с другими-насколько люди идеальны не знают даже они сами или каждый идеален для себя или человек сам не знает что он идеален:). Не заморачивайтесь. Знайте, вы тоже идеальны! У каждого свой идеал, и сравнивать просто не с чем.

Юлия Семёнова

Многие делают то же самое! Живите и радуйтесь своей ОРИГИНАЛЬНОСТИ!!!

Дмитрий

Окружающие выбрали свой жизненный путь. А что тебе мешает его выбрать?