Tatyana Yugay

в труд. договоре написано работнику выплачивается должностной оклад в размере 30000, должны выплатить без учета пенсионк

Ан
Антон

Из 30 тысяч возьмут подоходный налог 13%, на руки будет 26 100 рублей. Пенсионые взносы за вас платит работодатель.

Ка
Катюша

налоги вычитаются из суммы, полученной в качестве оплаты труда.

Коля

В трудовом договоре оклад указывается "грязными", а уже из оклада вычитаются все налоги, пенсионные отчисления.

Иг
Игорь

К сумме оклада прибавьте премию (если есть) , процент районного коэффициента, отнимите 13% налога

Евгений

да ты че, Юрий? пенсионный взнос уплачивает работодатель от начисленной з/п. а подоходный за работника из его начисленной з/п.