Любовь Чапурина

В труд. договоре указана з/п, а не оклад, должен ли выплачиваться р-ый коэффициент если он не как не указан в труд. дог.?

Или он уже входит в заработную плату???

Кристина Валевач

Если в договоре не выделен отдельно коэффициент или не указано что он в т. ч. , а коэффициент в регионе применяется, то это значит на ту з/пл что указана в договоре вам должны начислять коэффициент, только внимательно прочитайте договор может где то в другом месте указано или как то по другому указано, а только потом требуйте. А еще желательно посмотреть что указано в приказе о приеме на работу, ведь вас должны были под роспись с ним ознакомить и не сейчас, а когда принимали. Так же желательно посмотреть что в штатном расписании. В этих документах может быть выделен коэффициент, а если нет то все вышеизложенное.

G*
Gal'ka ***

в договоре должна зарплата указываться без коэффициентов.