Светлана Гунбина

Единственный учредитель организации - ее директор? нужно ли с ним заключать труд. договор и надо ли начислять З/П?

Настена

чтобы было меньше проблем ТД нужно заключить, установить 0,1-0,5 ставки... и никто не придерется...

Дмитрий Гаврилов

Он конечно может работать и бесплатно, но если все таки он решить что кушать ему хочется, а прибыль лучше пускать на развитие предприятия и не выплачивать дивиденды, то и договор и з/п делать надо.

Яна Гатауллина

Обязательно. Договор или контракт, начислять зарплату и взносы в пенсионный фонд. Иначе при проверке- штраф...

Николай Коженцев

зарплату надо хотя бы минимлку

Дмитрий Хохлунов

Всегда лучше оформлять трудовые взаимоотношения официально, иначе потом очень сложно доказывать свои права.