Евгений

Почему у многих фильмов в качестве BDRip 1080p, разрешение совсем не 1920x1080, а меньше? например 1920x800

если фильм не 1920х1080, а 1920х800 то и сверху и внизу на 140 пикселей вырезают 100% например фильм гладиатор нашел в разрешение 1920х1080 hdtv и 1920х800 bdrip и сравнил

Ольга Арыспаева

Вариант 1: Дебилы пишут фуфло! !
Вариант 2: есть понятие "разрешение " , а есть понятие "Размер кадра" так что ты их не путай!!!! может быть две полостки чёрных свеху и с низу (размер кадра меньше, но разрешение 1920x1080

Саша

потому что формат новых фильмов не 16:9, a 21:9
типо как в кинотеатре

Юл
Юлия

какая разница что делает черные полосы сверху и снизу, плеер или пиксели черные на видео которые добавляют размер

Инесса Редькина

Вырезают черные полосы.
Причем, это глупость, так как их (полос) кодирование практически не требует дополнительной информации.

Ответ: от неграмотности.