Иван Григорьев

Зуд в области ануса, что это и как лечиться?

Да
Дашулька

Привет, тёзка! Чтобы исключить неверный диагноз (а это может быть и гемморой и паразиты) , нужно себе ответить на несколько вопросов: был ли в последнее время нормальный стул или было подобие запора? Если да, то возможно это гемморой и сможет помочь травяной сбор при гемморой из аптеки. Если же стул был скорее мягким, то скорее всего паразиты. Надо покупать средство в аптеке в зависимости от веса и самого средства, но лучше не таблетки, а чего и сколько подскажет фармацевт из аптеки. Будь здоров!

Артак Чибухчян

Грибок или анальная экзема, лечится противогрибковой мазью или гормональной мазью (кортизон) . Зуд бывает началом геморроя или анальной трещины. Только врач определит что у вас именно.
Или банально острицы (червячки) на откладывание яиц вылезти подползли.

Евгений Зорин

проктологи знают. советую обратиться

Ив
Иван

Скорее всего это паразиты, сдайте анализы.

Яна Гасанова

возможные причины - паразиты, варикоз (там он тоже бывает) , геморрой, трещины. к проктологу.

Никола Ф

Предполагаю Аскоридоз (глисты) . Описания мало. Смотрите в интернете что это и сверьтесь с диагнозом. лечение там же гляньте.

Юлия Глазихина

Это один из признаков геморроя. Могут зудеть микротрещины внутри и снаружи. Может быть сделать обмывания настоем ромашки или содовым раствором (1 чайная ложка соды на 1 стакан теплой воды кипяченой) воды. Поставить свечи с облепихой или др противогеморроидальные свечи. Не поднимать тяжести, изменить диету, не есть острого, не пить спиртное, принимать слабительное.

Людмила Андрианова

глисты однозначно тебе к врачу паразитологу нужно дуть пулей

Вячеслав

уважаемый Давид! вашу проблему не путем лечения, а путем противопаразитарной профилактики и глубокой очистки, устранить можно
только я не говорю о химии!
есть более гуманные и современные методы восстановления и сохранения здоровья
буду рада пообщаться с вами на эту тему (если вам интересно конечно)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Причины:
Сахарный диабет
геморрой
побочные явления от приёма лекарств, уколов
острая пища
глисты.