Людмила Порубова

Возникшая из не откуда боль в ключице!

Всем доброго вечера, сегодня днём появилась боль в ключице когда хожу или поднимаю голову на верх, не ударялся, не падал!, Боль только в одной ключице, когда поднимаю подбородок к потолку появляется острая бол, подскажите плз (

Заболотный Максим

У вас скорее всего не боль в самой ключице, а в мышцах, крепящихся к ней. Не видя и не посмотрев Вас, не возможно ничего конкретного сказать.
Обратитесь к врачу-терапевту, а он после беседы с Вами и осмотра должен переадресовать либо к невропатологу, если есть подозрение на корешковый синдром или плексит, либо к травматологу, несмотря на отсутствие травмы.
Возможно это тендинит или тендовагинит. Зачем гадать?
Нужно Вас смотреть.
А дурные и дремучие ответы, как передо мной не читайте.

Жанна Юрина

это скорее всего синдром односторонней ключичной недостаточности. к сожалению не лечится. болезнь быстро прогрессирует и, как правило, заканчивается летальным исходом.