Todasca

Боль в шейной области отдающая в левую ключицу.

Доброе утро. У моей супруги давящая боль в грудной области поближе к шее, отдающая в левую коючицу. Боль держится уже целый день. Ночью получилось уснуть, но как дальше будет неизвестно. Это может быть связано со стрессом, переутомляемостью на работе? Помогите, не нахожу себе места.

Алена Князева

Возраст надо указывать, каждому возрасту свойственны свои болезни. Если молодая, то естественно это корешковые боли, связанные с шейными проблемами, примите Нимесил, а дальше посмотрите, если не уменьшится -пойдете на обследование. Сердечные боли у женщин в таком возрасте не бывают. Если за 45 лет -возможно климактерические явления.

Саня Желик

Вообще боли в груди сразу должны насторожить. Это может быть прединфарктным состоянием.

Татьяна Коростелева

Конечно может быть связано... шейный остеохондроз может, а может и сердце. К неврологу и кардиологу надо

Владимир Взоров

Абсолютно точно проблема с позвоночником. Необходимо к хорошему остеопату или мануальному терапевту. Либо остеохондроз, либо защемление. В идеале нужна полная релаксация на пару дней (ванны, сауна) и никакого телефона, тогда само всё пройдёт. Аппликатор Кузнецова ещё хорошо помогает.

Ма
Мадина

Такое наблюдается-при миозите (спазме) трапециевидной мышцы шеи.
Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса. В качестве профилактики: прекратить потребление кислого и очень соленого-провокаторов спазма мышц шеи.