Юлия Котельникова

ребята у меня такая беда) ) не могу открыть фотографии на компьютере которые сфотографировал через Сanon 550D...

вообще ни в какую не открывает... Что делать подскажите пожалуйста) может кто то сталкивался с такой проблемой??

Машенька Толкачева

нормально вопрос задавай фотограф! )))
Расширение файлов какое?
И с чего ты взял, что они там есть?
Вот эту прогу: FastStone Image Viewer 4.8
с этого сайта скачай: http://www.faststone.org/

Юрий Сунцов

Если фоткал в формате RAW,то обычными прогами и не откроешь, нужен RAW-конвертер

Виктор Пашин

Может быть Вы фотографировали в формате RAW...тогда только через фотошоп со специальным плагином.

Ал
Александра

Конечно, в вопросе мало исходных данных для конкретного ответа.
Но - причём здесь ФШ с плагинами, RAW-конверторы и пр.! ?
Нужны вьюверы (просмотрщики) , которые читают в том числе и RAW - названный уже FastStone Image Viewer, ACDSee Pro 6 и др. , не говоря уже о ViewNX2 (и подобных для Canon).

Kalve .

начнем с того, что компютор не отрывает НИКАКИЕ фотографии. Как и другиме файлы он не открывает.
Их открывают ПРОГРАММЫ.
Ну откуда нам знать, какой программой ты пытался открыть какие файлы.
Напиши как программа называется, какое расширение у твоих фоток. Телепатов тут нету.
а если RAW-ом наснимал = так это не беда - это благо!! ! Откроешь конвертером, подправишь то, что не смог бы подправить никаким редактором, сохранишь как jpg и вперед.

Подобная для Canon называется DPP