Санёк Неугамонный

а вы любили когда-нибудь так что готовы были умереть за этого человека?

Фа
Фарида

Не, до такого не доходило. А вот убить кого-то - это да.

Eugene

Печально но да.
И пока нечего не поменялось.

Ко
Константин

за моих мужа и сына-хоть сейчас, но лучше я буду и дальше жить

Лю
Людмила

Умереть вместе с ним.
А умереть ради своего ребенка готова каждая любящая мать.

Татьяна

Если речь идет о женщине, то нет.
А за своих детей и внуков, - да. Готов умереть.

На
Наталья

Типично, женский вопрос. Почему-то, именно, женщины считают, что жизнь, это-необыкновенная ценность! В мужчинах же, заложено пренебрежение собственной жизнью. ИНСТИНКТОМ! Каждый наш шаг, шаг в смерть! Поэтому, мои слова: я отдам жизнь за любовь! значат совсем не то. ОНИ говорят о том, что я готов к смерти, если посчитаю, что этот, мой, выбор будет приоритетным в данной ситуации. В другом случае, я буду биться до смерти за... монету в 2 копейки...

Елена

Л. бить, что бы жить для этого человека, по-моему, гораздо реже встречается (если вообще встречается).