Антон Костров

я хочу в аквариуме вылепить пластелином огрождение для яиц и насыпать туда земли улитка не отравится???

Лю
Люба

оргстекло нагрей на газу по форме. пластелин сделан из парафина-свечка, и покрашен-не советую

Иванна Горлач

Какая микрофлора аквариума?) ) здесь же явно речь про сухопутную улитку! ) либо ахатина, либо виноградная. Дам совет, я держала этих улиток, и никакие ограждения не помогали, они откладывают яйца где хотят, а руками их трогать нельзя, пропадут. Пластелин не ложьте, он вреден. Лучше всего орг стекло или небольшие коряжки несмолистых видов деревьев. Лучше всего липа или береза. Вообще в зоомагазинах продаются различные гроты и укрытия, улиточке понравится!)))

Виктор Переездов

Только керамика, камни или стекло. Платилин будет кучу дряни выделять.

Елена Кутузова

По-моему нет на свете такого органического вещества, которое навредило бы улитке. А вот для микрофлоры аквариума пластилин явно не кстати.