Uliana Rusu

Что будет, если в качестве дна аквариума насыпать землю с грядки?

Вопрос насчет мутноты воды, самочувствия рыб ну и вообще.

Vlad Online

Мутная вода....

Просто Лёлечка

Ну умрут рыбки.. . А так все будет норм)

Морскую гальку сыпать надо)))

Одинокий Волк

лучше песочек с детск площадки, его хорошо промыть, продезинфицировать и тогда можно

Маша

грязная слякоть, землю нельзя там много бактерий рыбы погибнут

Сергей Куртинец

Можно конечно и на земле запустить аквариум. Но только не просто земли с грядки, а по науке, слоями. 1 слой глина 2 земля, 3 песок. ТОгда и мути в аквасе не будет и рыба себя чувствовать будет хорошо.
Если заинтересуетесь, советую почитать вот этот сайт
http://www.small-aqua.ru/forum/index.php
Там много информации о том как запустить аквас на земле.

Юлия Шишотова

Если сверху засыпать песок слоем8-10см и плотно засадить растениями можно содержать некоторые виды рыб.