Артём Николенко

Улитки для аквариума польза или вред У меня в аквариуме одна улитка желтинькая от нее польза есть?

Сергей Владимирович!

Чистят аквариум от зеленых обрастаний, подъедают корм, мертвых рыбок, отмершие части растений. Некоторые ещё в грунте копошатся.
Но надо учитывать, что улиткам тоже нужен кислород и они тоже срут, так что если они расплодятся в огромных количествах (да, они так умеют) то засрут весь аквариум, сожрут растения и выдышат весь кислород.

От одной улитки ничего страшного не случится 🙂 Но и пользы от неё немного, анциструс (сомик такой) - вычистит аквариум намного лучше.

Михаил Никитин

Чистят не только стёкла, но и уничтожают погибших рыб и растения, отъедают загнившие части растений, съедают излишки корма.. . Улитки ОЧЕНЬ полезные существа для аквариума!

Nobody

есть чистит стекла

Евгения Никонова

Они чистят стёкла.)

Марулька Мулька

Конечно есть, они как чистильщики стёкол и подедают несъединное рыбами!