Ольга Бровкина

После родов начали выпадать волосы.. что делать?

Чу
Чулпан

Истощение организма, острая нехватка кальция: кальций расходовался на ребёнка, теперь расходуется на молоко. Ежедневно пополнять медикаментозно, а также в продуктах с высоким его содержанием. Срочно изменить режим питания, включив туда такие продукты, так как нехватка кальция отражается также на костях (становятся хрупкими) и может спровоцировать выпадение зубов!

Анастасия

кормите? прпробуйте комплексы витаминов с кальцием, должно помочь!

Nastya

Очень помогает -Яичная маска для волос. Взять сырой яичный желток и втереть его во влажные волосы. Голову тепло укутать и через полчаса хорошо промыть волосы теплой водой. Мытье волос молочной сывороткой также улучшит общее состояние волос. При выпадении волос поле родов полезно после мытья волос ополаскивать их крепким отваром корня лопуха и коры ивы, взятых в равных пропорциях.

Евгения

полетят и зубы и ногти-вы ж ребёнка создали, сколько кальция на "строительный материал"на его организм передал ваш организм!!! Восстанавливайте кальций. Современные методы не знаю, но меня бабуля кормила с 5 месяца беременности тертой морковью с толченой яичной скорлупой. скорлупу моют, прокаливают в духовке, измельчают в кофемолке в порошок (у меня один раз муж смолол, но крупно-на зубах скрипело, как песок! пакость) Зато зубы продержались долгоБабуля умерла, не дождавшись правнука и некому было подсказать. что скорлупу нужно было принимать и при кормлении грудью-через 3 месяца кормления у меня и волосы и зубы посыпались... И лифчик носить дома тоже-грудь сильно от молока отвисла. а когда кончилось молоко-висела, как уши спаниеля. Восстанавливался организм 2 года. И кожу мажьте маслом (ну хоть джонсон бэби, ну или какие сейчас есть...) Удачи!))) прочла другие ответы-маски дело хорошее. но надо лечить причину-недостаток кальция после родов (а пережгёте кожу головы-перхоть потом будете лечить. диву даюсь, что люди понапишут! жжёт-организму не нравится! опасно!) а масло репейника и отвары из крапивы для волос самое оно. Правда масло очень трудно смывается (это аптечное, но и эффект у меня появился через 3 обертывания репейн. масл.) И купите малиновый уксус-волосы эластичнее становятся-расчёсывать легче!)))

Га
Галина

Это нормальное явление
делайте маску: 2 ст. л сухой горчицы, 2 ст. ложки сахара без горки, 2 ст. ложки теплой воды, яичный желток, 2 ст. ложки касторового, оливкового, персикого в общем любого масла. смешиваете, наносите на корни на час, будет очень жечь-терпите.
благодаря этой маске волосы перестали выпадать у меня