Марина Марина

Сильно выпадают волосы после родов

Misha

Так это после беременности, так бывает всегда.. . т. к. во время беременности волосы выпадают меньше чем обычно- а сейчас они выпадут все, которые должны были выпасть за всю беременность!! ! не переживайте, немного нужно потерпеть. У меня этот процесс начался года через полтора после родов, тоже перепугалась ...потом только мне объяснили что этот процесс начинается не сразу, у всех по разному. Может после того как перестанете кормить грудью, может раньше, может позже- я вообще мало кормила - а только через полтора!
можно масочки разные делать, хорошо подойдут масляные!

Анастасия

Тоже после родов выпадали, попробуйте шампунь и бальзам Мама комфорт. Как раз для вашего-нашего случая, он натуральный. Мне помогло.

Арина

масло репейное наносите на кожу головы можно вместе с настойкой красного перца. волосы после маски безумно мягкие, перестают практически выпадать.

Ва
Валентина

Попробуйте маску сделать из репейного масла или из яичного желтка

Ли
Лидия

Надежда, во-первых не паникуйте. То, что происходит - естественный процесс, часто обратимый. То есть как правило рост волос, густота и качество возвращаются после прекращения кормления грудью. Для этого продолжайте делать маски из натурального сырья, это даст свой положительный эффект, он накопительный.
Но главное - ПИТАНИЕ, разнообразное, полноценное, богатое витаминами и кальцием. К полугодовалому возрасту наступает пик, когда мама начинает "пожинать плоды" всего, что отдала ребенку, соответственно должна тщательно восполнять пробелы. Тем более, если вы кормите грудью. С шести месяцев в рацион ребенка уже можно добавлять прикорм, а это значит, что и свое меню вы можете немного разнообразить. Так будет гораздо лучше, чем пить искусственные "витамины" из аптеки.
Кстати, обратите свое внимание также на зубы и ногти, они частенько дают о себе знать вместе с волосами.
И, еще раз, не волнуйтесь так. Малышу все равно сколько волос у вас на голове.. . ему нужна поддержка и забота. А ваш организм постепенно придет в норму и малышу еще будет за что вас подергать 🙂 Всего наилучшего!

Ок
Оксана

это явление достаточно частое. гормональный фон поменялся.

Айсулу

Попробуйте маски из настойки красного перца, точный состав не помню в интернете много таких масок они способствуют росту новых волос! Только не переживайте волосы обязательно вырастут!