Саша Патапов

у меня после родов сильно выпадают волосы

пробовала разные методы, лечение не помогает, что если подстричся на лысо вырастут ли здоровые волосы?

Ильнара Насырова

Очень частое явление после родов-гормнональный фон должен настроиться и всё устаканится. Я тоже думала что не верну свою шевелюру, переживала, а стрессы вам как раз только мешать будут. Стричься тем более налысо смысла нет. а вот ухаживать за кожей головы и восстанавливать волсяные луковицы надо. делайте массаж каждый день, не ленитесь и маску могу посоветовать чтобы волосы восстановить-мне помогла
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только делайте раз в неделю хотя бы месяца 2 чтобы стойкий результат был

Светлана

надо проверить гормональныцй фон - 1 таблетка и все будет хорошо

Alex Kvak

Не нужно стричься. Гармональная перестройка, скоро всё наладится..

Аслан Абаев

у вас просто высокий пролактин. сомневаюсь, что 1 таблеткой можно решить проблему.

Евгений Хартов

не слушайте всех, кто советует масла, горчицу, перцовку! масла в принципе только жирнят волосы и не помогают вовсе! горчица, перцовка - прожигают корни волос и раздражают кожу головы!
Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать. Прирост волос 4-5 см в месяц!

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

Ирина Арбузова

вы никогда не делали себе французских или афрокосичек? почитайте отзывы - что у барышень после их снятия. все сначала думают, что будут лысые, потому что волос с головы вычесывается СТОЛЬКО, что впору вешаться. Там логика в том, что в норме в день с головы выпадает около 100-150 штук (и то это размазано по всему дню) . Но когда они заплетены в косы - они не могут никуда "выпасть", а остаются в голове. Прическа ноится не меньше месяца. А потом расплетаешь. причесываешься - и разом вычесываешь 150*30 - это 4 с половиной тысячи!!!! -И все это норма.

У только родивших - то же самое.
Во время беременности благодаря гормонам волосы меняют свой рост. Есть девушки у которых волосы и зубы, ногти становятся слабее. Но обычно ровно наоборот - гуще, сильнее, красивее. Вы и успели привыкнуть к "тому" режиму выпадения волос (малое количество или совсем нет)
А теперь все просто возвращается в норму. Не бойтесь, лысой не останетесь, чай не вы одна рожали 🙂