Cr
Crux

Выпадаю сильно волосы

В сентябре родила, сейчас начали дико лезть волосы, но и стали появляться ежики, тоесть начали рости новые, стоит ли чего то опасаться, что это вообще нормально?

Иришка Гынга

Да нормально, у всех так, не сомневайся. Полностью отрастут примерно через год после родов.

Ярик

Есть такая примета - как ребеночек пойдет - так волосы перестанут выпадать. Выпадение волос после родов это норма. Меняется гормональный фон ...

Елена Гандаева

это нормально. у меня тоже волосы лезли.. . я стала добавлять в шампунь эфирные масла против выпадения (выдавливала шампунь в ладони и капала в него по 5 капель эфирных масел) . масло может быть как одно, так и несколько разных. буквально после третьего раза волосы стали меньше выпадать (гораздо меньше)))) , а еще витамины попей!

Яна Дамирова

У меня такая же ситуация, но началась она после прекращения ГВ. Вот мои способы (отличного результата не дали, но волосы выпадать стали меньше)
-Морская соль. Возьмите морскую соль мелкого помола. Волосы смочите чистой водой. Втирайте соль в кожу головы на протяжение 10 минут. Соль можно смешать с небольшим количеством кефира. Можно смыть её сразу или оставить на полчаса под полотенцем. Процедура проводится 1-2 раза в неделю.

-Настойка перца, луковый сок, репейное масло. мед, желток. Смешать по одной столовой ложке -перцовой настойки, лукового сока, репейного масла и меда, добавить один яичный желток.

-По 1 столовой ложке настойки перца, касторового масла, настойки календулы, лукового сока смешать и добавить яичный желток.

А еще очень хороши маски с коньяком.

Ольга Серебряникова

После родов всегда так! нужно перетерпеть! во время беременности волосы выпадают мало, а теперь выпадают все те которые должны были выпадать за весь период! еще и гормональная "перестройка" влияет! кроме витаминок, можно поделать питательные маски для волос. Лучшее средство от выпадения лук!
Выберите питательную маску себе и проделайте курс!
Лично мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ
лучше всего помогает от выпадения лук, можно сок лука отжать, можно кашицу взять - или просто втирать в кожи или маску и с луком делать, в интернете их много! Единственных минус запах, трудно вывести, но если сильно выпадают, наверное стоит попробовать, процедур 10 хотя бы - 2раза в неделю! до лета запах выведите. Волосы пахнут только когда намокнут, а так не чувствуется!
маски конечно хорошо, но для волос все таки важнее питание их изнутри. Важно правильное и разнообразное питание, кушайте больше рыбу, творог, овощи, фрукты, орехи! Пейте витамины!
Правильных уход тоже очень важно.
Ополаскивайте отварами трав, каждый раз после мытья. от выпадения хорошо крапива, корень лопуха, хмель. Можно что то одно, можно все вместе!

Андрей Дзюба

шампунь с алоэ вера на натуральном соке фирмы ароматика, иногда тоже помогает.

Alexandra

Не знаю как после родов, меня эта проблема достала - сыпятся уже лет 15. Ничего не помогало. А вот месяц назад отказалась от шампуней - совсем. Мою голову смесью соды и сухой горчицы. И знаете, наконец-то сдвиги появились. Только нажо привыкнуть - первые дни волосы ужасно жирные, а потом становятся шёлковыми и мыть их можно гораздо реже.

Алена

Правильно подобранный шампунь, маски, народные средства - это все хорошо и нужно, но я еще изнутри свои волосы и ногти укрепляю, пью Фемикод витаминный комплекс, в составе у него кремний, его обычно не хватает, если волосы выпадают

Нинуля Нина

Горчичная маска в помощь, а вообще, если волосы лезут после родов, это нормально