Аня

"Почему при советской власти трудящиеся ходили на 1 мая под КРАСНЫМИ знамёнами, а теперь под ГОЛУБЫМИ? " (с) ?

.

Ди
Дима

причём в обеих случаях - надписи на обезьяних языках
у обезьян - свои законы

Ка
Катюшка

В СССР в почёте были красные, а теперь голубые.

Ар
Артур

В России лишь юродивый – не вор, и тот взнуздать мечтает Сивку-Бурку.
Где вместо гимна воспевают «Мурку» , а «феня» – государственный фольклор, любой закон хранит гуманный принцип: дать людям шанс хоть что-то преступить.
Цепь воровства – единственная нить, связующая повара и принца: тот тащит с кухни; этот – из казны (масштабы согласованы с бюджетом) . И каждый тайно мнит себя поэтом, и видит романтические сны.
Вся русская загадочность души сокрыта в философском мазохизме. Где англичанин восклицает «кисс ми» – там русский заклинает: «Не греши... »
Смесь богохульства с идолопоклонством, ничтожный страх с терпеньем бунтаря, как первомай с девятым января, рождает миф о сговоре масонства, коварстве доморощенных Иуд.. .
В России что ни паперть, то – немилость; история – все то, что не случилось, а что случилось – отдано под суд. .