Саша Антонов

а сейчас пойдёт на защиту Родины современная молодежь? есть ли для них понятие Родины ?

Лилия Павлова

я все таки думаю, что пойдет, потому что не все черствые, и многое зависит от воспитания..)

Алишер Шомурадов

А кто их спрашивать будет, бегом побегут, а не желающих в расход,

Vasiya Kurganov

Абсолютно у каждого, даже у самого черствого и невоспитанного, человека глубоко внутри живет патриотизм, и кто бы что не говорил, но многие пойду. К счастью нынешнее колено молодежи ушло не так далеко от советских времен, и "любовь к родине" есть в душе у каждого

Елена Смирнова

А их и не спросят--да и война в другом виде сейчас происходит---было бы что защищать

Ольга Маренкова

Большинство, думаю - да!.. пусть для кого то покажется странным, но я верю в нашу молодежь, и далеко не все и даже не большинство (как старается нам навязать нынешняя еврейско - едроссовская пропаганда) - алкаши, наркоманы и разгильдяи - этих подавляющее меньшинство

Маргарита Борисова

На войну мобилизиуют.
Даже если мы возмьмем массовый наплыв добровольцев в ВОВ то его можно разделить на две части:
1)первые месяцы войны, когда люди надеялись на быструю победу
2)дальнейший наплыв существует только в советских книгах и фильмах, на деле его не было

Дис Неизвестный

идите сами. зачем дураков искать?

Ан
Аня

Полагаю, национальные разногласия и противоречия отличающихся от Первоисточника вероисповеданий в составе Армии России-2013 и далее могут привнести в "понятие Родина" искажения и снизит боеготовность и, следовательно, способность.
Даже страшно подумать, но одни могут уничтожать других.
Поэтому мне не нравится, когда мирные, хотя и протестные, шествия в России "сдерживают" силы правопорядка с закрытым забралом, в полной экипировке и с газами.

Андрей

По крайне мере, столько добровольцев, как в 1941 г. не будет, они останутся сидеть, в офисах, стоять за прилавком и дальше консультировать покупателей, а вечером в бар.. . Западная культура и образование нас губит!